. Alte Frau mit Buch, Öl auf Holz, 49,9 x 37,2 cm Provenienz: Sir Delves Broughton, Bart., Doddington Hall, Nantwich, Cheshire Schaeffer Galleries, New York; deren Auktion, Parke-Bernet, New York, 26. Mai 1943, Lot 84, verkauft an die Grafton Galleries Captain Harold Paikin, New York dessen Nachlassauktion, Parke-Bernet, New York, 23. Januar 1952, Lot 66, * verkauft an Fred Maloof, Oxon Hill Manor, Maryland dessen Nachlassauktion, Silver Spring, Maryland, American Estate Auctions, 24., 25. und 26. September 1965, Lot 1147 (alle bisher genannten als Gerrit Dou) amerikanischer Sammler und seith

- Image ID: MP56YE
The Picture Art Collection / Alamy Stock Photo
Image ID: MP56YE
. Alte Frau mit Buch, Öl auf Holz, 49,9 x 37,2 cm Provenienz: Sir Delves Broughton, Bart., Doddington Hall, Nantwich, Cheshire Schaeffer Galleries, New York; deren Auktion, Parke-Bernet, New York, 26. Mai 1943, Lot 84, verkauft an die Grafton Galleries Captain Harold Paikin, New York dessen Nachlassauktion, Parke-Bernet, New York, 23. Januar 1952, Lot 66, * verkauft an Fred Maloof, Oxon Hill Manor, Maryland dessen Nachlassauktion, Silver Spring, Maryland, American Estate Auctions, 24., 25. und 26. September 1965, Lot 1147 (alle bisher genannten als Gerrit Dou) amerikanischer Sammler und seither innerhalb dessen Familie durch Erbschaft weitergegeben bis 2006 . by 1648. Isaac de Jouderville  (1612–1645)   Alternative names Isaac Jouderville Description Dutch painter Date of birth/death 1612 or 1613 between 1645 and 1648 Location of birth/death Leiden Amsterdam Work period from November 1629 until 1645 Work location Leiden (November 1629-1631), Amsterdam (1631-....), Leiden (26 April 1632, 1636-1641), Deventer (1641-1643), Amsterdam (1643-1645) Authority control : Q2398687 VIAF: 310526171 ULAN: 500017627 WGA: JOUDERVILLE, Isaac de BPN: 48188323 KulturNav: 28dafaca-fc02-4093-962f-6faffedff599 674 Isaac de Jouderville Alte Frau mit Buch

Search stock photos by tags